Оформление автомобиля без гражданства

Здравствуйте меня зовут Мирфозил я гражданин Узбекистана хотел бы купить машину но у меня нету гражданство РФ поставят ли на учёт в ГИБДД?

, Мирфозил, г. Екатеринбург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мирфозил.

Вы без проблем сможете поставить автомобиль на учет в органах ГИБДД если у вас есть временная регистрация на территории РФ или вид на жительство.

При этом автомобиль будет поставлен на учет на тот срок, до которого действует временная регистрация.

Мирфозил
Клиент, г. Екатеринбург

Если у меня истечек срок временной регистрации мне занова надо будет снимать с учоёта или просто могу продлить если временная регистрация продлена спасибо за ответ

Мирфозил, в вашем свидетельстве о регистрации транспортного средства будет определена дата, до которой автомобиль зарегистрирован. После этой даты регистрация автоматически аннулируется.

Если вы продлите срок временной регистрации на территории РФ, то вам нужно будет идти в ГИБДД и продлять срок регистрации автомобиля.