Как обжаловать протокол ГИБДД?

На момент когда ко мне подошёл инспектор д.п.с я был пристегнут ремнем безопасности а на меня составили протокол о том что я был не пристегнут ремнем безопасности

, Юрий, г. Талица
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Юрий. Протокол можно обжаловать начальнику управления ГИБДД, прокуратуру или суд. Ознакомьтесь с протоколом или приложите фото. В соответствии с действующим законодательством, ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении. А если в протоколе, например, не будет прописано, что нарушение выявлено во время управления ТС, то, состав правонарушения не установлен. Кроме того, необходимо при составлении протокола в объяснениях так и указывать, что ТС на момент, когда подошел инспектор не управлял.