Как вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте. Пожалуйся ответе на вопрос и как мне быть? Приобрел телефон в сетевом магазине по истечении 30 дней был, выявлен дефект в данном телефоне. После чего данный телефон был отправлен в сервисный центр для проверки качества телефона, но мне его только отремонтировали и вернули в пользование. В данный магазин была направлена претензия о ненадлежащем качестве товара просьбой о замене товара или возмещении денежных средств, был получен отказ. Данный телефон проработал после ремонта около 2 месяцев, и был выявлен тот же дефект. Данный телефон был отправлен на экспертизу качества товара и одновременно направлена претензия о ненадлежащем качестве товара просьбой о замене товара или возмещении денежных средств, снова получен отказ.