Установили пластиковые окна с нарушением

Здравствуйте. Мне установили пласиковое остекление балкона с технологическим нарушением: створка не открывается, по скольку ширина створки оказалась больше чем ширина балкона. Створка 780 мм, ширина балкона 690мм.

Монтаж также задержали на 15 рабочих дней.

В компании решать вопрос по замене отказываются, могу ли я расторгнуть договор и получить средства назад?

Претензию прилагаю, но по ней решения компания не предложила.

  • Претензия Экопластика
    .docx
Уточнение от клиента

Они давят на то что я подписал счет с указанными размерами. Но я технически не грамотен в вопросах пластиковых окон и не мог допустить что ширина профиля соответствует ширине створки.

И в целом не решают мою проблему, а пытаются прикрыть зад, вот и думаю стоит ли искать общий язык дальше или идти в суд, получить назад деньги, штраф и моралку.

, Олег, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Исходя из изложенного вами, усматривается возможность как внесудебного, так и судебного разрешения спора.

Для начала вам нужно дождаться ответа на претензию или истечения срока ответа на нее или выполнения требований. Однако, в вашей претензии несколько требований (вернее вариантов выхода из ситуации), а закон предполагает, что потребитель должен выбрать какое-то одно требование.

Расторгать договор не советую, так как тогда вы не сможете получить договорную неустойку, лишитесь права требовать устранения недостатков и будете обязаны возместить исполнителю все понесенные им расходы.