Могу ли я не учиться в школе после 18 лет и не соблюдать обязанность?
Здравствуйте у меня статья 158 ч 3 мне дали два года условно 6 апреля 2015года,и обязанность учиться в школе но мне уже17лет скажите когда мне исполнится18 я могу эту обязанность не соблюдать
, Станислав, г. Барнаул
Илья Костромов
мне дали два года условно 6 апреля 2015года, и обязанность учиться в школе но мне уже17лет скажите когда мне исполнится18 я могу эту обязанность не соблюдать
Станислав
Станислав,
Вам назначен также испытательный срок (обычно это 2-3 года). Скажите, испытательный срок уже прошёл или ещё нет?
Если нет, Вы обязаны исполнять приговор суда и продолжать обучение. Возраст в данном случае значения не имеет.
Но как только испытательный срок закончится, все наложенные судом ограничения и обязательства с Вас снимаются. Вы считаетесь несудимым с момента окончания испытательного срока.