Как отказаться от посылки с лекарством Гипертостоп из интернет магазина?

Здравствуйте. Я сегодня заказала лекарство Гипертостоп в интернет магазине. Когда разговаривала по телефону с менеджерами, то они меня уверяли, что это лекарство, а не БАД. Затем я проконсультировалась с кардиологом по интернету. Кардиолог написал, что это не лекарство, а БАД. Получилось, что они меня обманули. Пришла смс, что они уже отправили сегодня посылку, хотя я тоже по телефону сказала, что отказываюсь от этого препарата.. Что мне делать, когда посылка придет на почту? Я не хочу выкупать, зачем они меня обманывали, ведь при заказе я у них спрашивала о лекарстве, они уверяли, что это не БАД. Что скажут на почте, стоимость посылки 3002 рубля.

, Лидия, с. Коса
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
что отказываюсь от этого препарата… Что мне делать, когда посылка придет на почту? Я не хочу выкупать, зачем они меня обманывали, ведь при заказе я у них спрашивала о лекарстве, они уверяли, что это не БАД. Что скажут на почте, стоимость посылки 3002 рубля.
Лидия

Здравствуйте, в таком случае можете на почту не ходить и не забирать посылку или отказаться от посылки на почте.

Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! В Вашем случае закон на вашей стороне сразу по нескольким основаниям.

По-первых, закон о защите прав потребителей четко указывает, что продавец обязан предоставить покупателю достоверную информацию о товаре. В случае нарушения данного пункта (что имеет место быть) вы вправе отказаться от данного товара, как от товара ненадлежащего качества, и что либо с вас истребовать не могут.

Во-вторых, продажа через интернет дополнительно обеспечивает гарантии покупателя от подобных случаев. Вы имеет право не принимать товар, отказавшись от него как от товара ненадлежащего качества, и в данном случае с вас не имеют право требовать даже почтовые расходы. Так что не беспокойтесь, никто вас не заставит этот товар купить.