8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать больше квадратных метров в связи с этими обстоятельствами?

наш дом включен в программу расселение из аварийного жилья(общая площадь нашего жилья составляет 23.3. кв м(муниципальная квартира ).17 ноября нам позвонили и сказали приехать чтоб получить план квартиры и расписаться что мы согласны на благоустроенное равноценное жилье такой же площади т.е. 23,3 кв м. в которые входит сан узел, коридор, которых тут у нас нет, где мы проживаем (у нас тут баня огород туалет на улице) .Проживаем с родителями я и двое моих несовершеннолетних детей нас 5ть человек. Моя мама стоит по улучшению жилищных условий на очереди с марта 1995 года (т.е.21 год).Но дать большую площадь жилья они не могут так как ссылаются на то что это не улучшение жилищных условий,а просто переселение из аварийного жилья.Тут площадь у нас больше за счет пристройки, но она тоже не идет в счет т.к. не узаконена и площадь берется по документам.Получается что нарушают права детей т.к. в этой квартире площадь и так мала так ее еще и уменьшают включая в нее сан узел и коридор, так еще и нам некуда будет поставить ни спальные места ни рабочий стол для учащегося(к тому же дети разнополые). Добиться расширения таким образом не знаем как,другого жилья у меня и детей не имеется ни в собственности ни в найме как поступить?

Показать полностью
, Анна, г. Бийск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо все-таки выйти на юристов именно своего города или подойти у себя на очную консультацию. Так в ЖК РФ ст. 89 говорится о предоставлении только равноценного жилья при сносе. И далее вы также будете стоять на очереди. В Москве такой порядок был до 2013 г. В 2013 г. в закон о предоставлении жилья при сносе от 2006 года внесли изменения и стали предоставлять уже по норме 18 кв. м на человека, т.е. уже учитывали что люди — очередники. Поэтому вам надо узнать какой у вас в городе действует закон на этот счет или вы получаете равноценное и стоите дальше на очереди или получайте по норме как очередники. Такой закон принимает администрация города. При сносе конечно учитываю жилье которое узаконено.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Бийск

проживаю я в г.Бийске и точных ответов мне никто не дал из Юристов,кто то говорит надо биться кто то говорит бесполезно вот и не знаю кому верить и к кому обращаться.?!

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016