8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться о продаже паленного алкоголя на дому?

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратиться с жалобой на соседку, которая торгует дешевым алкоголем, разбавленным спиртом и тем самым травит местных!

, Дина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию или местному участковому. Они проверят вашу жалобу.

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Москва

Местный участковый покрывает её! Может все же есть телефон горячей линии по таким вопросам?

Тогда направляйтесь сразу в дежурную часть. Можете оставить свое заявление через интернет, там его передадут по подведомственности. Вот сюда зайдите и оставьте свое обращение — мвд.рф/request_main

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. По данному факту Вам лучше обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в территориальный отдел полиции. В действиях указанного Вами лица содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — сбыт товаров и продукции, не отвечающих
требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мужу не дали в госпитали справку 100 при ранении, сейчас пихают от одного к другому, что делать, куда обратится в таком случаи?
Здравствуйте, мужу не дали в госпитали справку 100 при ранении, сейчас пихают от одного к другому, что делать, куда обратится в таком случаи?
, вопрос №4003647, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Что мне делать и куда обратится?
Если муж находится на СВО и обращался в воееную прокуратуру,чтобы подать заявление на развод,а жена против,как будет проходить процесс и сколько времени?Несовершенных детей нет,а машину он купил в ДНР,будучи в браке. Куплепродажу мне прислали бывшие владельцы.Что мне делать и куда обратится?
, вопрос №4001988, Наталья, г. Иркутск
Все
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру нам с женой, при этом я отбывал меру уг наказания в местах л.с., так что главным приобретателем выступила моя супруга действовавшая с моего завереннргр у нач. Колонии Согласия данного ей в порядке ст. 35 СК РФ. Кроме того, я, как сын, был полностью освобождён своими родителями, как собственниками отчуждаемого по договору купли-продажи жилья, от имущественный обязанности уплатить полную рыночную (на 2010г) стоимость квартиры в счёт последующего заключения Договора купли-продажи. Поскольку я отбывал наказание далеко от места жительства родителей то соответствующий Договор дарения мне моими родителями денежных средств на покупку квартиры не был должным (у нотариуса) образом оформлен, а имеется лишь написанное моей матерью мне письмо, в котором делается мне предложение приобрести у них квартиру на условиях освобождения меня, как сына, от имущественный обязанности по уплате необходимой суммы денежных средств, где в случае моего согласия на данное предложение (по сути оферта) я должен выслать в их адрес соответствующим образом заверенные в порядке ст35 СК РФ свое Согласие (по сути совершить акцепт). Такое моё Согласие было выслано мной в адрес своих родителей, после чего сделка по купле-продаже квартиры была совершена. На сегодняшний день жена со мной развелась и встаёт вопрос о разделе нажитого в браке имущества, то есть квартиры где я желаю доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, а для этого я обязан представить суду доказательства, что квартира приобретена целиком и полностью на подаренные мне моими родителями денежные средства. Стоит отметить, что квартира находится в Мытищи, а родители сейчас проживают в Липецке, а потому тащить их за 500км в суд по месту нахождения спорного имущества, я не желал бы. Написанное же родителями в мой адрес письмо с предложением приобрести квартиру (оферта) и обещание освободить меня от имущественный обязанности уплатить её стоимость (Договор дарения) я расцениваю как "филькину грамоту". Вопрос заключается в том, - возможно ли мне с этой "филькиной грамотой" (то есть с Письмом) обратиться в суд по месту жительства своих родителей (Липецк) с вопросом признания написанного от руки Договора дарения в силе? И как и в каком порядке это можно сделать, что бы получить доказательство? ( к примеру, - могу ли я обратиться в суд с вопросом признания факта имеющего юридическое значение? Либо в каком ином порядке искового производства?)
, вопрос №4001844, Виталий, г. Липецк
Семейное право
Внучка находилась под опекой.Квартире где раньше проживала внучка было выделено ей жилье.Дом считался
Внучка находилась под опекой .Квартире где раньше проживала внучка было выделено ей жилье.Дом считался временным строением,так как в том на селеном пункте дома строились с удобствами ,и какие документы должны выданы на руки места в квартире ,можно ли отказаться внучке от этого жилья и получить в другом районе Архангельской области и куда обратиться ,по нашему мнению жилье не пригодно .но есть акт что приемно к житью
, вопрос №4001359, татьяна, г. Кировск
Недвижимость
Куда мне обратиться что бы он мне вернул деньги а ему долю?
Здравствуйте. Я купила долю дома у сожителя под мк.Теперь он меня выгоняет оскорбляет угрожает. Куда мне обратиться что бы он мне вернул деньги а ему долю?
, вопрос №4001033, Анна, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.11.2016