Куда обратиться о продаже паленного алкоголя на дому?

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратиться с жалобой на соседку, которая торгует дешевым алкоголем, разбавленным спиртом и тем самым травит местных!

, Дина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию или местному участковому. Они проверят вашу жалобу.

Дина
Клиент, г. Москва

Местный участковый покрывает её! Может все же есть телефон горячей линии по таким вопросам?

Тогда направляйтесь сразу в дежурную часть. Можете оставить свое заявление через интернет, там его передадут по подведомственности. Вот сюда зайдите и оставьте свое обращение — мвд.рф/request_main

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По данному факту Вам лучше обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в территориальный отдел полиции. В действиях указанного Вами лица содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — сбыт товаров и продукции, не отвечающих
требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.