516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обратиться о продаже паленного алкоголя на дому?

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратиться с жалобой на соседку, которая торгует дешевым алкоголем, разбавленным спиртом и тем самым травит местных!

19 Ноября 2016, 14:31, вопрос №1446375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию или местному участковому. Они проверят вашу жалобу.

19 Ноября 2016, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Дина
клиент, г. Москва

Местный участковый покрывает её! Может все же есть телефон горячей линии по таким вопросам?

19 Ноября 2016, 14:36
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Тогда направляйтесь сразу в дежурную часть. Можете оставить свое заявление через интернет, там его передадут по подведомственности. Вот сюда зайдите и оставьте свое обращение — мвд.рф/request_main

19 Ноября 2016, 14:38
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По данному факту Вам лучше обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в территориальный отдел полиции. В действиях указанного Вами лица содержаться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — сбыт товаров и продукции, не отвечающих
требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

19 Ноября 2016, 16:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут