8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально избавиться от доставшегося по наследству ружья?

По наследству досталось ружье, оформила хранение официально. Теперь подошло время продлевать, а я этого не планирую, поскольку процедура усложнилась и подорожала очень существенно (я пенсионерка). Хотела сдать на утилизацию в ЛРО, но мне отказали, мотивировав тем, что по закону они утилизируют только неисправное или самодельное оружие, а своё я должна утилизировать за свой счет в лицензированных организациях. Причём. что это за организации никакой информации нет нигде. И опять же, наверняка очень дорого. Неужели нельзя бесплатно утилизировать оружие?

, Ольга Евгеньевна, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!

Теперь подошло время продлевать, а я этого не планирую, поскольку процедура усложнилась и подорожала очень существенно (я пенсионерка).
Ольга Евгеньевна

Особенно ничего не усложнилось… За исключением анализа ХТИ. Но, учитывая, что Вы пенсионер, то у Вас льготы должны быть в части медицинского обслуживания. А сбор за выдачу разрешения так и остался на прежнем уровне — 10 рублей.

Скажите, оружие с гладким стволом или с нарезным?

Вам бы найти какого-нибудь знакомого и продать ему это оружие. Либо подарить. Можно продать также в комиссионный магазин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016