Как утилизовать ружье, если ЛРО в этом отказывает

Принесла ружье, на которое имеется официальное разрешение на хранение, в ЛРО на утилизацию. Мне ответили, что они утилизируют только самодельное или нерабочее оружие и что я должна сама найти лицензированный центр утилизации. Оружие досталось по наследству, продлевать разрешение не хочу в силу сложности и дороговизны (я пенсионерка). Информации об организациях, утилизирующих оружие нигде нет, в ЛРО - тоже. Да и дорого это наверняка. Что же делать? Неужели нельзя избавиться от оружия бесплатно?

, Ольга Евгеньевна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. А почему бы Вам не продать ружье? Просто найдите человека с лицензией на приобретение гладкоствольного охотничьего и переоформите ружье на него в ЛРО. Думаю что желающих купить недорого найдется немало.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Неужели нельзя избавиться от оружия бесплатно?
Ольга Евгеньевна

Ольга Евгеньевна,

можно, коечно. Сообщите участковому уполномоченному, что у Вас есть гладкоствольное ружьё, которое хранится без разрешения. Он с удовольствием изымет, передаст в ОЛРР, а те, в свою очередь, передадут в комиссионный оружейный магазин для реализации. Если продадут, то и деньги Вам выплатят.