Может ли таксистка возбудить дело за порчу имущества, и что может послужить доказательством?

Меня избила таксистка и для того, чтобы остановить драку я разбила панель в машине...только после этого она вызвала полицию, но заявление пока писать не стала. Может ли она возбудить дело за порчу имущества и что может послужить доказательством?

, маша мишина, г. Рязань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маша. Вы представили слишком мало информации о данном событии. Уточните, что именно зафиксировали сотрудники полиции? Объяснения у Вас отобрали? Из-за чего произошел конфликт? Если она напишет заявление, Вы также пишите встречное заявление по факту избиения, необходимо зафиксировать побои, путем обращения в мед. учреждение. Если свидетелей не было, то будет трудно что-либо доказать, а также тот факт, что именно Вы разбили панель на машине.

маша мишина
Клиент, г. Рязань

А если был внутри машины видео регистратор? Объяснения я написала о своем избиении и меня отпустили.

Регистратор фиксирует обстановку на дороге, а у Вас конфликт, как я поняла был внутри авто в салоне, вряд ли там что-то видно.