Погашенная судимость родителя
Здравствуйте. Как Погашенная судимость может повлиять на образование моего ребёнка? Может ли он поступить в институт МВД?
, Анна, г. Междуреченск
Михаил Спиридонов
Уважаемая Анна!
1. Если рассуждать сугубо юридическим языком, то проблем с поступлением в институт и на службу быть не должно, так как погашенная судимость аннулирует правовые последствия связанные с ней.
2. На практике все может быть иначе и данное обстоятельство может помешать в карьере в правоохранительных органах. Все зависит от обстоятельств, а прямого запрета в данном случае нет.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).