Какой процент берется от первоначального взноса страхования имущества?

Мной был заключен договор с росгосхтрахом, платила 9 лет, на 2017 год заплатила 1500(частично)в сентябре.расторгла договор с компанией. какой берется процент от суммы страхования частичной оплаты?

, Люба

Люба, добрый день.

на 2017 год заплатила 1500(частично)в сентябре.расторгла договор с компанией. какой берется процент от суммы страхования частичной оплаты?
Люба

Вы имеете ввиду, сколько Вам должны вернуть денег в случае досрочного расторжения договора?

По общему правилу, закрепленному в ст. 958 ГК РФ

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом, если в заключенном договоре страхования (страховом полисе или правилах страхования) нет оговорки, что Вам возвращается часть средств — то при досрочном расторжении договора, их возврат не осуществляется.

Здесь необходимо смотреть условия договора.