Что можно считать публичным оскорблением?

Одна девочка ,из школы моей дочери , выложила в соц.сеть оскорбление в адрес дочери. С ней сейчас почти весь класс не общается,все её тыкают,издеваются,ребенок со слезами домой приходит. Классный руководитель на родительском собрании сообщила всем родителям,что моя дочь ей ябидначает. 7-ой класс. Могут ли действия девочки считаться публичным оскорблением?

  • image (2)
    .jpg
, Ольга, г. Усть-Кут
Алексей Пантелеев
Юрист

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично

демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

публичное оскорбление — это беспардонные унижения, нанесенные человеку при свидетелях: на собраниях или рабочих местах, в средствах СМИ, в социальной сети.