8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно считать публичным оскорблением?

Одна девочка ,из школы моей дочери , выложила в соц.сеть оскорбление в адрес дочери. С ней сейчас почти весь класс не общается,все её тыкают,издеваются,ребенок со слезами домой приходит. Классный руководитель на родительском собрании сообщила всем родителям,что моя дочь ей ябидначает. 7-ой класс. Могут ли действия девочки считаться публичным оскорблением?

  • image (2)
    .jpg
, Ольга, г. Усть-Кут
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично

демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

публичное оскорбление — это беспардонные унижения, нанесенные человеку при свидетелях: на собраниях или рабочих местах, в средствах СМИ, в социальной сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Трудовое право
Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно
Здравствуйте! Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно. Что можно сделать?
, вопрос №4048132, Андрей, г. Зеленогорск
Заключение и расторжение брака
Что можно сделать если после проплаты херсонского сертификата, я приехала и сделку риэлторы сделали не на ту
Здравствуйте. Что можно сделать если после проплаты херсонского сертификата, я приехала и сделку риэлторы сделали не на ту квартиру, они обманули и купили дешёвый вариант,хоть у меня сумма была хорошая.Я им дала доверенность так как мне с детьми далеко ехать.
, вопрос №4047984, Алина, г. Москва
Военное право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! У нас 17.02.2024 погиб старший брат,он был мобилизован в 2022 году. Младший брат подписал контракт в июле 2023 года. Нам нужно чтобы брату расторгли контракт. Что можно сделать в данной ситуации? Пожалуйста, помогите!
, вопрос №4047215, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Добрый день муж лежит в госпетале в Луганске, с осколочным ранениеи, медецинская помощь нулевая отпуск не дают, что можно сделатт чтоб добиться отпуска?
Добрый день муж лежит в госпетале в Луганске, с осколочным ранениеи, медецинская помощь нулевая отпуск не дают, что можно сделатт чтоб добиться отпуска?
, вопрос №4046965, Оксана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.11.2016