Смогу ли я поступить после трех лет учебы в мед колледже,на юриста или в полицейскую академию?
Здравствуйте,меня волнует такой вопрос:Смогу ли я поступить после трех лет учебы в мед колледже,на юриста или в полицейскую академию (после сдачи экзаменов). Или нужно поступать дальше на врача или на профессию связанную с медициной?
, Полина,
Мария Федько
Здравствуйте. Вы можете выбрать любую специальность для получения высшего образования, если у вас есть среднее общее образование.
Статья 69. Высшее образование
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Если вы закончите колледж, то будете иметь среднее профессиональное образование, то есть уровень образования выше, чем среднее общее. И соответственно можете обучаться по программам бакалавриата или специалитета.