Какие документы предоставить, если дальний родственник хочет вступить в наследство?

Здравствуйте. Умерла моя троюродная тетя, я ее похоронил, ее сын не вступил в наследство. Как мне вступить в наследство: обратиться в суд или через нотариуса. Какие документы нужно предоставить?

, Наталья Цепелева, г. Волгоград
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Троюродные родственники родственники не могут быть наследниками по закону.