Использование корпоративного такси после увольнения

В июле меня хотели уволить без причины, после того как пригрозила судом-выплатили деньги

и уволили по соглашению сторон. На самом деле уволил ген директор после моих отказов на его сексуальные домогательства, он так и говорил, что если не будешь со мной-уволю. Во время работы у меня был доступ к заказу корпоративного такси, сам ген дир разрешал его заказывать в своих целях, после увольнения я продолжила им пользоваться, так как мне никто не запретил. А ездила я на нем в больницу, так как заболела из-за плохих рабочих условий и считала это полным правом, так как из-за работы очень сильно простыла, что вынуждена была скорую вызывать и далее находилась на лечении 2 недели. А ген директор за отказ в сексуальном плане всё-таки решил уволить. И теперь компания подала на меня в суд за использование корпоративного такси. Счет порядка 200000 рублей.Как быть? И что за это грозит? Из-за работы заболела, уволили за просто так, ещё и в суд подали.. помогите, пожалуйста!

По бывшему месту проживания приходили из полиции.

, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо составить отзыв на исковое заявление о взыскани с Вас указанной Вами денежной суммы. Согласно Гражданскому процессальному кодексу РФ стороны обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются в обоснование своих исковых требований. Поэтому для полной консультации необходимо изучать исковое заявление с приложением документов к нему. Отзыв на исковое заявление можно отдать секретарю судьи, в производстве которого находится дело, либо судье в предварительном судебном заседании.

Работодатель может взыскать с Вас стоимость неосновательного обогащения, но весь вопрос в обосновании требования Работодателя. Работодатель должен документально обосновать свои требования.