8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выкупить квартиру у застройщика?

Добрый день!

У меня такая ситуация. В апреле этого года приобрела квартиру. По договору купле-продажи платеж был разделен на 2 части. Первую я внесла, а со второй возникли трудности (работадатель обещал дать ссуду, но кинул). Квартира у меня в собственности (свидетельство на руках). Но по договору квартира в залоге у продавца (застройщик). Я хотела взять ипотеку, но так как квартира уже моя, то в банке сказали, что это невозможно.

Как можно поступить в данной ситуации? Я хотела оформить кредит, но суммы не хватает.

Возможно ли такая схема: если фирма разорвет договор купле-продажи и вернет квартиру к себе в собственность, а я уже оформлю ипотеку на эту квартиру и выкуплю ее по закону?

Спасибо!

P.S если нужно пришлю сам договор.

Показать полностью
, Светлана,
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Светлана добрый день.

В вашем случае для реализации схемы, необходимо заручится согласием контрагента (застройщика) в этой схеме имеются определенные риски. С другой стороны если вам все равно вести с застройщиком переговоры, может имеет смысл обсудить предоставление рассрочки на вторую часть, и таким образом придти к компромиссному, взаимовыгодному решению. Тогда вам будет проще найти заемные средства.

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Светлана, добрый день Вам необходимо через суд признать сделку о купле-продажи недействительной и потом уже оформлять ипотеку на данную квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.11.2016