Переоформление права собственности на квартиру на обоих супругов

Квартира приобретена совместно. Но право собственности оформлено на одну супругу. Как переоформить право собственности на двоих супругов?

, Виктория Брониславовна, г. Черногорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в период брака и зарегистрировать право долевой собственности (по 1/2) каждого из супругов в Росреестре (мфц).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вместе с мужем можете составить соглашение о разделе данной квартиры, затем это соглашение Вам нужно зарегистрировать в Россреестре. После регистрации у Вас будет по 1/2 доли в квартире. Если супруг против такого соглашения, то Вы можете в судебном порядке потребовать раздела имущества, и суд половину имущества (квартиры) присудит Вам.

С Уважением, Надежда.