Несет ли фирма ответственность за взлом своей почты?

здравствуйте!мне фирма выставила счет,через несколько дней приходит сообщение,что нужно оплатить на другую карту,т.к.ту заблокировали.я оплатила .потом оказывается ,что это сообщение было прислано от мошенников,и у фирмы была взломана почта.что делается в этой ситуации?есть вина фирмы?

, Наталья, г. Архангельск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый вечер!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.