При ЕНВД у ИП как он обязан осуществлять расчет с физическим лицом?

При ЕНВД у ИП как он обязан осуществлять расчет с физическим лицом ? (физ. лицо оказало услуги по Договору представлять интересы в суде), какой то документ будет? (обязателен ли быть документ оплаты вообще и какой?) при безналичном или наличном расчёте

, Ирини, с. Газимурский Завод
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько я понял, речь идет о возложении судебных расходов на ответчика. Вам нужно доказать, что денежные средства по договору действительно выплачены. Оптимально — платежное поручение с отметкой банка. Но нет запрета и на расчет наличными, который в данном случае может подтверждать распиской получателя денежных средств.