8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть аномалия Арнольда-Киари I типа, берут ли в армию с этим диагнозом?

Добрый день. Есть Аномалия Арнольда-Киари I типа, берут ли с таким диагнозом в армию? И каковы последствия этого диагонза с юридической стороны - не занесут ли с учет и базы данных, прохождений мед.комиссии?

, Евгений, г. Москва
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Скорее всего нет, т.к симптомы не сопоставимы со службой в армии.

боли в затылке, могут усиливаться во время кашля, натуживания (35–50%), боль в шее (15%), слабость, онемение в руках (60%), неустойчивость при ходьбе (40%), двоение в глазах, нарушение речи, трудности при глотании — 5–25%, шум в голове (15%).

0
1
0
1
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, здравствуйте.

Все во многом зависит от того какую категорию годности определят при прохождении медицинского освидетельствования.

Так, если будете диагностированы по ст. 24 Расписания болезней

Сосудистые заболевания головного и спинного мозга:
а) последствия инсультов со значительным нарушением функций, дисциркуляторная энцефалопатия III стадии
б) инсульты с восстановимым неврологическим дефицитом, частые транзиторные ишемии мозга, дисциркуляторная энцефалопатия II стадии
в) редкие транзиторные ишемии мозга, частые обмороки, мигрень с частыми и длительными приступами
г) дисциркуляторная энцефалопатия I стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения

По любому из пунктов, кроме «Г» — то не подлежите призыву на военную службу, поскольку в таком случае призывник считается негодным к военной службе (п. а) или ограниченно годен к военной службе (п. «б» и «в»). Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
И каковы последствия этого диагонза с юридической стороны — не занесут ли с учет и базы данных, прохождений мед.комиссии?
Евгений

Из военного комиссариата, сведения о состоянии Вашего здоровья никуда не передаются.

0
0
0
0
Скорее всего нет,
Доротенко Андрей Ярославович

И чем подкреплен данный вывод — общими симптомами заболевания?!

К пункту «г» относятся:

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в виде рассеянных органических симптомов, легких или умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройства сна, шум в ушах и др.);

А при такой клинической картине призывник считается годен с незначительными ограничениями, что не освобождает его от призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Примет ли полиция это как за содействие?
Дело было в сентябре. Однажды мой знакомый попросил у меня 50 рублей, кинув ссылку к оплате, сказав что вернёт в долг. Я оплатил. Дальше, оказалось, что это было для виртуального номера на телеграм аккаунт. Но я не подозревал, что позже - он вступит в конфликт с 3 людьми, он им угрожал сваттингом( ложным минированием от чужого лица, чтоб на какой-то адрес выехала штурмовая группа полицейских). И угрожал с того самого аккаунта телеграм. Сейчас общение не ведём, заявку в полицию на него ещё те не написали. Но думаю, что когда произойдёт то сообщение, то напишут, потом его аккаунт пробьют правоохранительные органы и доберутся до моего номера, которым я оплачивал всё это. Сейчас мы не общаемся. Переписка, в которой он просил оплатить не сохранился и доказательств нет. Что делать? Примет ли полиция это как за содействие?
, вопрос №3963651, guardian yaksha, г. Краснодар
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
4 раза в неделю хожу в магазин, скажите, грозит ли за это мне ответственность?
Здравствуйте, у меня такая проблемма, что я хожу в магазини на кассе самообслуживания покупаю товар и иногда забываю какой-то товар оплатить, сумма не оплаченного товара меньше 1000 рублей. 4 раза в неделю хожу в магазин, скажите, грозит ли за это мне ответственность ? Товар я готов оплатить, который забыл оплатить
, вопрос №3963534, Сергей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли для этого устное или письменное согласие отца?
Проживаю с 95 года в ФРГ, от российского гражданства не отказывалась, но и паспорт не обновляла, есть ребенок, 9 лет, от не гражданина Ирана проживающего в ФРГ, как мне оформить российское гражданство для этого ребенка? Нужно ли для этого устное или письменное согласие отца?
, вопрос №3963486, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016