Интернет- торговля возможна без ККМ?

Добрый день! Проживаю в Москве, имею прописку в регионе. Хочу открыть интернет магазин. Так как деятельность будет осуществляться в сети, то нужно ли регистрироваться в Москве, если на отчетные периоды могу ездить по месту прописки? есть ли вариант торговли без ккм?

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Открыть ИП вы можете только по месту жительства («прописки»), а деятельность можно осуществлять по всей территории РФ, тем более, что у вас интернет-торговля. Отчетность будете подавать также по месту жительства (в регионе).

есть ли вариант торговли без ккм?
Марина

При наличных расчетах с покупателями вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ККМ не применяется только при безналичной оплате.