Как не допустить подселения в квартиру депортируемого из США родственника?
Добрый день!
У нас такая ситуация: 25 лет назад отец моего мужа продал квартиру и уехал В США, мужу в то время было 16 лет, он со старшим братом остались на улице (их под угрозами расправы с отцом в Америке заставили съехать). Примерно полтора года назад нас в социальной сети нашли соц.работники из Вашинтгтона и вчера прислали письмо, что получено положительное решение для отправки Виктора (отца мужа) в Россию, в данный момент ему больше семидесяти лет (документов и гражданства нет, я так поняла, все эти годы он бомжевал, подрабатывая на стройке и продавая газеты). Мы дважды отвечали соц.работникам, что жилья в России у Виктора нет, материальных средств тоже и способствовать в возвращении Виктора в Россию мы не будем.
Работаю я одна, у нас двое детей, в 2007 году мы с супругом взяли ипотеку. Вопрос: что сделать, чтобы нам не подселили отца мужа? Какие документы оформить и как себя вести с соц.работниками США?
Спасибо
Дарья, спасибо Вам большое