8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать неправомерность требования оплаты, если я не оформляла микрозайм?

Требуют вернуть микрозайм которого я не брала.

В 2012 году я взяла деньги в организации микрозаймы, и через пару дней отдала через микрозайм который был взят мной. Недавно ко мне приходили коллектора домой и на дверь наклеили, что я у них должница, по микрозайму взятому в 2014 году. Что в этой же компании микрозаймы у меня есть длог 395 тысяч. Написала заявление в полицию на эту компанию. Участковый сказал сходить к ним. При визите в эту компанию, взяли копию договора микрозайма, в котором чужой рукой написана расписка и договор, стоит похожая подпись, но не моя, и прикреплена моя фотография к договору, паспортные данные все совпадают. При этом первоначально в микрозайм внесли оплату за проценты - два раза, и утверждают что я приходила в офис и гасила эти проценты. Еще заявили, что я брала у них микрозаймы 5 раз и погасила задолженность, договора естественно не предоставили, ссылаясь на то, что они в архиве компании и вряд ли получится их найти, так как они погашены.

Как быть в данной ситуации, чтобы доказать, что я не брала никакого займа?

18 ноября 2016, 10:15, Мария, г. Владивосток
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Мария.

Написала заявление в полицию на эту компанию
Мария

А какое решение вынесено по вашему заявлению? На лицо факт мошеннических действий неустановленными лицами. Поэтому необходимо выяснить какой результат рассмотрения вашего заявления в полиции. Пусть в рамках рассмотрения вашего заявления изымают договора займов и проводят почерковедческое исследование.

что я приходила в офис и гасила эти проценты
Мария

Как правило в таких организациях осуществляется видео запись посетителей. Пусть поднимают записи.

Если полиция написала отказ в возбуждении уголовного дела жалуйтесь в прокуратуру.

18 ноября 2016, 10:45
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Владивосток

Полиция ничего не ответила по этому заявлению. Сказали ,что его закрыл участковый не сегодняшним днем ,а вчерашним . И я сегодня ходила писать заявление на их сотрудницу по факту мошеннечества . Мне отказали ,сказали что я не потерпевшая а их компания потерпевшей считается .

18 ноября 2016, 11:04
, сказали что я не потерпевшая а их компания потерпевшей считается.
Мария

А то что коллекторы вас дергают это их не беспокоит.

Напишите жалобу в прокуратуру по факту незаконного «закрытия» заявления.

А коллекторы оставили данные?

18 ноября 2016, 11:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если не верну микрозайм взятый через интернет?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что будет если не верну микрозайм взятый через интернет?
11 июля, 21:17, вопрос №3067573, Salima, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый вечер подскажите если я оформлял микрозайм с помощью простой электронной подписи, есть какие то способы не возвращать им деньги?
Добрый вечер подскажите если я оформлял микрозайм с помощью простой электронной подписи, есть какие то способы не возвращать им деньги?
13 мая, 17:52, вопрос №3039927, Евгений, г. Якутск
8 ответов
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы?
что будет если не платить микрозаймы они угрожают что сожгут дом или убьют родителей? Как с этим быть?
30 января 2020, 19:11, вопрос №2666886, Лейла, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы или МФО?
Что будет если не платить микрозаймы или МФО? Грозит ли суд ? Или ничего не будет? Спасибо за совет.
04 сентября 2019, 02:21, вопрос №2496866, Искандер Русланов,
1 ответ
Все
Что будет, если не платить микрозайм, могут осудить?
Здравствуйте.Взял микрозайм в быстро деньги. Не плачу уже 80 дней,на работе урезали ЗП. Сегодня позвонили и сказали, что вынесено решение о конфискации имущества. Если я не заплачу сегодня то завтра деньги уже не нужны. Приедет полиция и осудят меня за мошенничество.Я готов внести деньги завтра. Что будет, если не платить микрозайм, могут меня осудить?
02 июля 2014, 08:08, вопрос №490770, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016