Написали в контакте, возможно коллекторы или нет?

Добрый день! Я являюсь юрисконсультом ООО "Русфинанс Банк", департамент претензионной работы. Прошу Вас связаться со мной для решения вопроса по Вашему кредиту по телефону 89063389340 или по адресу: 445037, г.Тольятти, ул.Фрунзе, д.14Б, оф.144 (БЦ Квадрат), либо здесь.

Дополнительно сообщаю, что в отношении Вас имеется неисполненное решение суда от 11.01.2008г..

Мне прислали в контакте такое сообщение, в федеральной службе приставов по мне ничего нет, чтобы это значило, могут ли меня привлечь или могу спать спокойно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Дополнительно сообщаю, что в отношении Вас имеется неисполненное решение суда от 11.01.2008г…
Александр

А такое решение действительно было?

чтобы это значило,
Александр

Бывает так, что банк передаёт долг коллекторам уже после судебного рассмотрения. Должник платит по решению в службу СП, а коллекторы полагают, что им тоже должны.

и могу спать спокойно?
Александр

Если Вы всё оплатили через приставов, спите спокойно ))

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был суд 9 лет назад, обязали оплатить, я не мог этого делать в силу неких обстоятельств . да и был молод и глуп, приходил пристав с исполнительным листом , мы ему оплатили и он ушел довольный, с тех пор прошло много лет и меня периодически беспокоят, знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.

Уважаемый Александр!

знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.
Александр

Есть такой срок )) Но коллекторы, как правило, в суд не ходят, так как им «сливают» в основном «безнадежные долги» -то есть которые через суд не взыщешь, а можно только «измором взять» должника. Что коллекторы и делают.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Есть поговорка, на заборе… Вы можетеузнать информацию о себе на сайте суда в том районе гдевы прожваете по своей фамилии. или я посомтрю. Возможно решения вообще никакого и не было. Это могут быть обычные действия коллекторов для взысканиия с вас задолженности. А был ли вообще кредит оформлен вами вот в чем вопрос. может человек ошибся при поисках должника в контакте.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был суд 9 лет назад, обязали оплатить, я не мог этого делать в силу неких обстоятельств . да и был молод и глуп, приходил пристав с исполнительным листом , мы ему оплатили и он ушел довольный, с тех пор прошло много лет и меня периодически беспокоят, знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.

Александр, а тот долг вы оплатили, или это новый уже

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Александр, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать брали ли Вы кредит в данной организации, если брали, то почему бы Вам не позвонить по телефону в ООО «Русфинанс Банк» и не узнать что за исполнительный лист у них находится. Вполне возможно, что Вам необходимо обжаловать решение суда, если оно было вынесено в отношении Вас без Вашего участия. Срок исковой давности 3 года, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Я не хочу о себе напоминать банку, а если они возобновят старые процедуры по взысканию, могут ли они это сделать по истечении 9 лет?

Александр, банк вправе взыскать с Вас ущерб по исполнительному листу, если данного листа нет, то соответственно взыскать они с Вас ущерб не могут. Если же у банка имеются все правильно оформленные документы, то соответственно они будут требовать возврата долга. Вы в суде исполнительный лист не получали? У Вас есть квитанция об оплате долга?