8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написали в контакте, возможно коллекторы или нет?

Добрый день! Я являюсь юрисконсультом ООО "Русфинанс Банк", департамент претензионной работы. Прошу Вас связаться со мной для решения вопроса по Вашему кредиту по телефону 89063389340 или по адресу: 445037, г.Тольятти, ул.Фрунзе, д.14Б, оф.144 (БЦ Квадрат), либо здесь.

Дополнительно сообщаю, что в отношении Вас имеется неисполненное решение суда от 11.01.2008г..

Мне прислали в контакте такое сообщение, в федеральной службе приставов по мне ничего нет, чтобы это значило, могут ли меня привлечь или могу спать спокойно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Дополнительно сообщаю, что в отношении Вас имеется неисполненное решение суда от 11.01.2008г…
Александр

А такое решение действительно было?

чтобы это значило,
Александр

Бывает так, что банк передаёт долг коллекторам уже после судебного рассмотрения. Должник платит по решению в службу СП, а коллекторы полагают, что им тоже должны.

и могу спать спокойно?
Александр

Если Вы всё оплатили через приставов, спите спокойно ))

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был суд 9 лет назад, обязали оплатить, я не мог этого делать в силу неких обстоятельств . да и был молод и глуп, приходил пристав с исполнительным листом , мы ему оплатили и он ушел довольный, с тех пор прошло много лет и меня периодически беспокоят, знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.

Уважаемый Александр!

знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.
Александр

Есть такой срок )) Но коллекторы, как правило, в суд не ходят, так как им «сливают» в основном «безнадежные долги» -то есть которые через суд не взыщешь, а можно только «измором взять» должника. Что коллекторы и делают.

0
0
0
0
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Есть поговорка, на заборе… Вы можетеузнать информацию о себе на сайте суда в том районе гдевы прожваете по своей фамилии. или я посомтрю. Возможно решения вообще никакого и не было. Это могут быть обычные действия коллекторов для взысканиия с вас задолженности. А был ли вообще кредит оформлен вами вот в чем вопрос. может человек ошибся при поисках должника в контакте.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был суд 9 лет назад, обязали оплатить, я не мог этого делать в силу неких обстоятельств . да и был молод и глуп, приходил пристав с исполнительным листом , мы ему оплатили и он ушел довольный, с тех пор прошло много лет и меня периодически беспокоят, знаю что есть срок исковой давности, и что у него 2-3 года срок.

Александр, а тот долг вы оплатили, или это новый уже

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Александр, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать брали ли Вы кредит в данной организации, если брали, то почему бы Вам не позвонить по телефону в ООО «Русфинанс Банк» и не узнать что за исполнительный лист у них находится. Вполне возможно, что Вам необходимо обжаловать решение суда, если оно было вынесено в отношении Вас без Вашего участия. Срок исковой давности 3 года, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Я не хочу о себе напоминать банку, а если они возобновят старые процедуры по взысканию, могут ли они это сделать по истечении 9 лет?

Александр, банк вправе взыскать с Вас ущерб по исполнительному листу, если данного листа нет, то соответственно взыскать они с Вас ущерб не могут. Если же у банка имеются все правильно оформленные документы, то соответственно они будут требовать возврата долга. Вы в суде исполнительный лист не получали? У Вас есть квитанция об оплате долга?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016