8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание зп аренду

Общество А заключило договор аренды с обществом В и разместило на его складе товар. В течении месяца продало товар обществу С, но при этом оставило товар на складе (В), вскоре перестало платить арендную плату и отвечать на претензии. Общество В подало иск и естественно его выиграло, но оказывается что А банкрот на стадии наблюдения и взыскать с них нечего. И тут появляется общество С и предъявляет документы на товар и вывозит его как свой собственный. Т.Е общество С изначально знало что хранит товар на складе общества В за который не платит ввиду отсутствия договора. Вопрос можно ли на С подать в суд и на каком основании? какая будет формулировка претензии?

Показать полностью
, София, г. Ростов-на-Дону
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

София, добрый день! Если у вас получится доказать эти факты, то доказывать придется вам очень долго в суде и скорее всего сумму за хранение товара у вас на складе не получится взыскать, так как с вашей стороны преполагаются нарушения гражд. кодекса в части аренды. расскажите пожалуйста: вы когда посылали уведомление о расторжении договора аренды, то есть, когда фактически он был растрогнут вами. и почему не обязали сразу вывести товар или не заключили новый договор аренды, договор хранения.Эти вопросы скорее всего вам будут задовать на суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016