Как получить информацию о задолженности, если исполнительное производство завершено по статье 46?

На меня было возбуждено исполнительное производство в связи с невыплатой долга по кредитной карте. В банке исполнительных производств указано, что ИП завершено на основании ст.46 п.1 пп 3 08.04.2014

а возбуждено дело 06.03.2012

что это означает?

что можно уже не платить долг?

я беспокоюсь что меня могут не выпустить за границу

и будут присылать письма в мой родной город

обязательно ли выплачивать долг, или дело завершено?

впринципе в этом году я уже ездила за границу и в прошлом году тоже, и проблем не было с выездом

не понимаю, есть ли риски и где проверить какой у меня долг, так как кредитная карта, неоплаченная, давно потеряна

, Ольга, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Прекращение исполнительного производства по указанному в вопросе основанию не означает, что долг погашен и вы не должны уплатить его кредитору.

Оно означает, что пристав в ходе исполнительного производства не нашел сведений о Ваших доходах и имуществе, за счет которых возможно произвести вызскание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Существует вероятность повторного предъявления исполнительного листа.

Закон об исполнительном производстве
Статья 46
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

С уважением!

Сергей Микрюков
Юрист

Информацию о сумме долга вы можете узнать пристава, вполне возможно что взыскатель повторно предъявит исполнительный документ к исполнению в службу приставов, отслеживайте на сайте службы приставов.