8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о задолженности, если исполнительное производство завершено по статье 46?

На меня было возбуждено исполнительное производство в связи с невыплатой долга по кредитной карте. В банке исполнительных производств указано, что ИП завершено на основании ст.46 п.1 пп 3 08.04.2014

а возбуждено дело 06.03.2012

что это означает?

что можно уже не платить долг?

я беспокоюсь что меня могут не выпустить за границу

и будут присылать письма в мой родной город

обязательно ли выплачивать долг, или дело завершено?

впринципе в этом году я уже ездила за границу и в прошлом году тоже, и проблем не было с выездом

не понимаю, есть ли риски и где проверить какой у меня долг, так как кредитная карта, неоплаченная, давно потеряна

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Прекращение исполнительного производства по указанному в вопросе основанию не означает, что долг погашен и вы не должны уплатить его кредитору.

Оно означает, что пристав в ходе исполнительного производства не нашел сведений о Ваших доходах и имуществе, за счет которых возможно произвести вызскание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Существует вероятность повторного предъявления исполнительного листа.

Закон об исполнительном производстве
Статья 46
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

С уважением!

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Информацию о сумме долга вы можете узнать пристава, вполне возможно что взыскатель повторно предъявит исполнительный документ к исполнению в службу приставов, отслеживайте на сайте службы приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
800 ₽
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016