Могу ли я избежать сокращения, если работаю в организации дольше остальных?
сокращают ведущего специалиста. в отделе есть 2 старших, 2 главных и просто специалист. должностные обязанности у всех одинаковые. могу ли я отстоять свое место,т.е. должность ведущего специалиста? при этом, 2 вакансии планируются освободиться (специалист и старший специалист), если быть точнее эти сотрудники в ближайшем будущем хотят уволится. если говорить о выполнении плана продаж, то за прошлый квартал он у меня худший, поэтому и хотят сократить. в предыдущие отчетные периоды с выполнением плана все в порядке. образование у меня соответствует занимаемой должности и сфере, у некоторых сотрудниках не соответствует. и работаю я больше в этой организации, чем некоторые другие сотрудники.
Данные действия принимаются руководством и только на их усмотрение, при не выполнении показателей установленных в компании, то они могут сослаться на не соответствие занимаемой должности. Но важно, сокращение ли это или увольнение?
0
0
0
0
Анна
Клиент, г. Москва
это сокращение. а есть какая-нить лазейка, чтобы его избежать? ведь во все остальные отчетные периоды с планом было все в порядке. и если есть свободные вакансии с такими же должностными инструкциями, разве не эти вакансии в первую очередь организация должна будет сократить?
Выбор работников, увольняемых по сокращению штата, должен осуществляться с учетом преимущественного права на оставление на работе (ст.179 ТК РФ). Приимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. Как доказательство более высокой производительностью труда используются такие показатели, как выполнение значительно большего объема работ по сравнению с другими работниками, получение премий и поощрений и т.д. При равной производительности труда выделяются те работники, которые имеют более высокую квалификацию (уровень образования и соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к той или иной категории работников). При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работодатель обязан предложить работнику, в письменной форме, другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника (а не просто выполняемой с учетом квалификации).
здравствуйте,могут ли взять работать в ппс девушку,если она окончила 9 классов и имеется академическая справка о 10-11 классах ,20 лет к дополнению поступит на юридеческий заочно
Здравствуйте,я гражданка РФ,могу ли я пригнать и ездить на авто,поставленном на учет в республике Казахстан,на территории РФ,какие документы мне необходимы для безпроблемного передвижения на долгий срок?
Здравствуйте получил жилищную субсидию на себя и ребенка 24 года 11.400 т руб
Хочу ребенку купить небольшую квартиру в размере до 3 млн руб
Себе болльшую площадь.на остальные деньги.
Дочь хочет ровно половину моей субсидии.а это только по однокомнатной квартире ей и себе.
Хочет обратиться в суд.
Могу ли я отстоять свои денежнве средства или она права по закону? Не знаю что делать ? Помогите
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна.
В связи с чем возникает ряд вопросов:
- могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности?
- могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
это сокращение. а есть какая-нить лазейка, чтобы его избежать? ведь во все остальные отчетные периоды с планом было все в порядке. и если есть свободные вакансии с такими же должностными инструкциями, разве не эти вакансии в первую очередь организация должна будет сократить?