Снятие и постановка на учет авто

Здравствуйте, можно ли с куплей продажей, снять и поставить автомашину зарегестрированную в Москве, на учет по месту жительства в Московской области.

, Павел, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Павел,

Договор купли продажи повреждает что вы на законных основаниях купили машину и владеете вам надо поставить на учет а именно зарегистрировать даное транспортное средство.

Для этого вам надо обратиться в регистрирующий орган ГИБДД. Снимать с учета не надо.

Вам даеться 10 дней чтобы поставить на учет с момента покупки данного транспортного средства.

Регламентом Министерства Внутренних Дел от 7 августа 2013 года (регистрационный № 605)

Вы можете с московскими номера поехать в МО и там спокойно поставить на учет.