132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

как получить деньги из депозитарной ячеки в случае препятствий покупателя

В договоре доступа к депозитарной ячейке кроме -выписки егрп и зарегистрированного договора купли-продажи прописана натариальная копия свидетельства о собственности. Допустим сделка прошла, что делать если вдруг покупатель откажется от предоставления мне натариальной копии свидетельства о собственности? и как следствие я не смогу получить доступ к депозитарной ячейке

16 Августа 2012, 16:48, вопрос №14451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Гражданский кодекс РФ обязывает продавца предоставить покупателю все документы, необходимые для обладания вещью. Очевидно, что будет верно и обратное. Если какой-либо необходимый документ продавцу может предоставить только покупатель, следовательно предоставление этого документа входит в обязанность покупателя. При крайней несговорчивости покупателя обязанность на него может наложить суд. Однако стоит надеяться, что ему хватит и угрозы уголовного преследования по статье "мошенничество" (ст. 159 УК РФ).

16 Августа 2012, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут