8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получили письмо о взыскании задолженности на имя человека, которого с 2012 года нет в живых

Здравствуйте! Получили письмо о взыскании задолженности от ООО"ЦЗ Инвест" на имя человека, которого с 2012 года нет в живых. Долг за телефонную связь компании ПАО "Ростелеком ", хотя договор с ними был расторгнут. И услугами Ростелеком не пользовались. Посоветуйте, как быть в такой ситуации, оплачивать ли задолженность или идти в суд. Если в суд, то подскажите в какой?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий,

1. Если Вы не понимаете за что будете платить, а из вашего вопроса можно сделать именно такой вывод, то торопиться заплатить не стоит.

2. Правомерность притязаний приславшего письмо с полной достоверностью можно выяснить только в суде. Куда тот кто желает взыскать деньги должен обратиться и представить доказательства, подтверждающие обоснованность своих требований.

3. Поскольку Вы пишите, что должника нет в живых с 2012 года, встает ряд вопросов, как например: а) кто и как унаследовал за умершим б) не истекли ли сроки исковой давности для зашиты этого требования в суде. + о расторжении и фактическом оказании услуг.

4. Но для выяснения всего этого в суд должны идти не Вы, а тот кто хочет получить деньги.

0
0
0
0
Елена Корчагина
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Это коллекторы, как я полагаю. Предлагаю не суетиться, тк обращается неуполномоченное лицо, сроки прошли. Вы не указали где сам договор, когда и кем заключен, расторгнут, имеется ли на самом деле долг, кто вступал в наследственные права и т.д. Если коллекторы сильно донимают, напишите и направьте им претензию об исключении Ваших данных из их базы с указанием причин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.11.2016