8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за укус собаки на охраняемом объекте?

Добрый день. На охраняемом объекте есть собака, которая не на привязи, спокойно бегает по территории. Сегодня, когда я уходил с объекта, она кинулась на меня и порвала штанину. Охранник лишь ухмыльнулся и сказал:"ну если есть пистолет, приходи да пристрели".

Как мне можно поступить?

, Ильдар, г. Красноярск
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Кто несет ответственность за укус собаки на охраняемом объекте?
Добрый день. На охраняемом объекте есть собака, которая не на привязи, спокойно бегает по территории. Сегодня, когда я уходил с объекта, она кинулась на меня и порвала штанину. Охранник лишь ухмыльнулся и сказал:«ну если есть пистолет, приходи да пристрели».
Как мне можно поступить?

Здравствуйте. Собака — источник повышенной опасности, за причиненный ею вред несет ее хозяин (собственник) не зависимо от Вашей вины. Если Вы ее убьете, то ответственность так же ляжет на Вас.

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Красноярск

А если охранники утверждают, что это не их собака и живет она здесь сама по себе?

Так понимаю, по всем вопросам мне стоит обращаться к хозяину собственности, который подлежит охране?

Такие обстоятельства выясняются в ходе судебного разбирательства, если такое исковое требование о взыскании заявлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2016