Какая лицензия нужна для открытия НОУ, оказывающего услуги по тестированию мигрантов?

Здравствуйте, мы планируем открывать НОУ , будем оказывать услуги по тестированию мигрантов, решение о выдачи сертификатов принимается институтом от которого тестируем, подскажите какая лицензия нам нужна?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Учитывая положения:

— п. 10 Укааз Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»;

— Приказа Минобрнауки России от 18.06.2014 N 666 (ред. от 27.11.2015) «Об утверждении Порядка и критериев включения образовательных организаций в перечень образовательных организаций, проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.08.2014 N 33495);

— ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Вам нужна лицензия на осуществление образовательной деятельности.