8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру, если после увольнения не отдают трудовую книжку и расчет?

Работала торговым представителем в пивной компании, в конце месяца не вытягивая план вынудили набить фиктив (пиво которое числиться только по бумажкам), по истечению какого времени нам т.е всей команде нам этот фиктив привезли со словами реализовывайте со своих машин. После этого я написала заявление на увольнение, добросовестно отработала полагающиеся две недели. После чего от руководства я услышала такие слова : "Пока пиво не реализуешь и не сдашь эту сумму на которую привозили пиво, а это не много не мало около 60000т.р не увидишь не трудовой , не заработной платы. как мне быть прошло уже два месяца? Имею я право обратиться в прокуратуру? ведь это дурацкое пиво так и не реализовало, и стоит оно в ожидании окончания срока годности.

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вы можете написать заявление прокуратуры с просьбой провезти проверку и обратится в трудовую инспекцию это можно сделать онлайн на сайте трудовая-инспекция.рф По факту вашего обращения будет проведена проверка.

1
0
1
0
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Для взыскания заработной платы вам нужно подать исковое заявление в суд. Приложив к исковому расчет.лист, копию трудового договора, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Обратиться в суд с исковым заявлением об обязании выдать вам трудовую книжку и взыскании компенсации, морального вреда с взысканием всех сопутствующих расходов, а для начала закинуть на электронку директора скан иска может и не придется идти в суд.

Вот написать подобное заявление будет сложнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2016