Оплата проезда в отпуск работникам - "северянам"
Моему мужу положена компенсация из средств работодателя расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно (лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 325 ТК РФ). Отпуск с 07.11.2016 по 16.11.2016 года. Авансом были выданы деньги на проезд. 08.11.2016 года муж улетел к месту проведения отпуска, 09.11.2016 года ему была сделана операция и открыт больничный лист (в том городе, где он планировал проводить отпуск). Обратно он будет возвращаться 23.11.2016, больничный лист с открытой датой, так как будет продление больничного листа по месту жительства. Продление отпуска будет по окончании больничного, то есть как минимум через 2 месяца. Должны ли оплатить проезд в обратную сторону от места проведения отпуска? Бухгалтерия говорит, что нет, так как возвращается работник в период больничного листа, а не отпуска. Но ведь окончания отпуска еще не наступило. Можно ли считать прерывание отпуска больничным, периодом отпуска?