Можно ли получить водительское удостоверение в другом регионе, если срок лишения уже истек?

здравствуйте. я был лишен в.удостоверения на 1,5 лет. сейчас пришло время востанавливать но я на заработках в другом регионе а прописан в владимирской обл. могу ли я пройти медкомиссию и сдать теорию в другом регионе, чтобы получить вод. удостоверение.

, виктор, г. Краснодар
Алексей Пантелеев
Юрист

Получение водительского удостоверения происходит в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, т.е. в том отделении, где хранится удостоверение.
Однако можно получить водительское удостоверение и в другом подразделении. Необходимо подать соответствующее заявление в то подразделение ГИБДД, где хранится удостоверение. В заявлении нужно указать подразделение Госавтоинспекции, в которое нужно переслать Ваше удостоверение. Заявление подается в письменной форме (лично или заказным письмом).