Как переоформить ИП на адрес временной регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте! Я - ИП, зарегистрированный по месту жительства в Московской области. На днях я продаю квартиру, в которой прописан, выписываюсь из нее, и оформляю _временную_ регистрацию (по месту пребывания) у дальних родственников в Москве на срок в полтора года. Постоянную регистрацию (по месту жительства) они мне делать не хотят, это их право. Я начинаю строить дом в Подмосковье, куда после окончания строительства и оформления документов на него я намерен зарегистрироваться на постоянной основе, но это произойдет не ранее, чем через год. Что мне делать с ИП - в случае смены постоянной регистрации ФМС передаст данные в налоговую, которая уже самостоятельно внесет изменения в ЕГРИП. Но у меня-то не будет какое-то время постоянной регистрации. Как правильно поступить? Закрывать ИП я не хочу и не могу, это мой хлеб.

, Алексей, г. Москва
Артем Семенов
Юрист, г. Москва
Если предприниматель меняет место жительства, ему не придется сообщать об этом в налоговую инспекцию. С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от миграционной службы. При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.
Пункт 4 статьи 22.2 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
<Письмо> ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@
(ред. от 04.09.2015)
<О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>

Таким образом регистрирующий орган внесет сведения о временной регистрации в ЕГРИП, но лучше этот момент контролировать, т.к. ранее упраздненная ФМС не всегда оперативно передавала информацию для внесения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Так же, хотел бы обратить внимание, т.к. регистрация временная, то регистрирующий орган после окончания срока окончания временной регистрации, может снять с налогового учета.

К сожалению, какого-либо другого решения вопроса нет.