В 1999 году на территории России действовал ГПК РФ?
Архивным отделом Братского городского суда из гражд.дела № 2-6917/1999 мне выдана заверенная ксерокопия документа "судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года в содержании которого указан Г П К РФ (ст.ст.125-2, 125-9).
, Коптева Лариса Прокопьевна, г. Братск
Александровна Юлия
Лариса Прокопьевна,
в 1999 году на территории нашей страны действовал ГПК РСФСР. Глава 11 этого Кодекса регламентировала выдачу Судебного приказа.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Лариса Прокопьевна!
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации действует с 1.02.2003.
До этого действовал ГПК РСФСР, именно на его статьи сделана ссылка в документе:
Статья 125.2. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается судьей единолично:
1) если требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
2) если требование основано на письменной сделке;
3) если требование основано на протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, совершенном нотариусом;
4) если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства;
5) если заявлено требование о взыскании с граждан недоимки по налогам и государственному обязательному страхованию;
6) если заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы.
Статья 125.9. Содержание судебного приказа
В судебном приказе указываются:
1) время выдачи приказа;
2) название суда, фамилия и инициалы судьи, выдавшего приказ;
3) наименование и адрес взыскателя;
4) наименование и адрес должника;
5) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или предметы, подлежащие истребованию, с указанием стоимости этих предметов;
6) неустойка, если таковая причитается;
7) суммы государственной пошлины, уплаченной взыскателем и подлежащей взысканию с должника в пользу взыскателя.
В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, помимо пунктов 1 — 4 настоящей статьи, указываются: дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения ребенка, на содержание которого присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания, а также сумма государственной пошлины, подлежащей взысканию с должника в доход государства.
Судебный приказ изготавливается в двух экземплярах, подписанных судьей, один из которых остается в деле, другой удостоверяется печатью суда и выдается взыскателю.