Могут ли приставы применить административный арест, при снятии ареста с банковского счета?

Меня зовут Иван, прописан г. Зеленокумске, проживаю в г. Минеральные Воды. За неуплату штрафа по линии ГИБДД, арестован банковский счет на который приходит ЕДВ, как ветерану боевых действий. Как снять арест я знаю, но могут ли судебные приставы при обращении к ним с документами применить ко мне административный арест?

, иван, г. Минеральные Воды
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Как снять арест я знаю, но могут ли судебные приставы при обращении к ним с документами применить ко мне административный арест?

Добрый день, нет такого права у приставов. Если же они арест не снимают по вашему заявлению, то пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте заказным письмом с уведомлением либо вручается лично.