Как доказать причастность лица к нанесению ущерба машине, если мне поступали угрозы?

Здравствуйте! Сегодня получил от NN лица, типа что ночью она что то сделает с машиной. Но по близости нет камер и т.д, как доказать это? И смогут ли её привлечь к отвественности. Может и есть в машинах соседних видеорегистраторы но шанс маленький

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Сохраните сообщение от NN- это и послужит Вам доказательством. За угрозу порчи имущества в РФ статья не предусмотрена. Однако за умышленное уничтожение имущества злодея ожидает наказание в виде санкции ст. 167 УК РФ:

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

При этом, Вы сможете обратиться к ней с иском о взыскании причиненного ущерба в рамках гражданского иска.

С уважением.

Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А если эта былая левая страничка в соц.сетях? Но я знаю именно кто это, что делать тогда?

Вы можете сами зафиксировать происходящее, сделать фотографии, обратиться с заявлением к участковому с просьбой о содействии. Можете попробовать обратиться в полицию с сообщением о готовящемся правонарушении.