Ответчик - ИП, с производства вывезено и спрятано оборудование, что делать в таком случае?

Судом к производству принято заявление о разделе оборудования по изготовлению металлопластиковых изделий и мебели.К заявлению приложены накладная стоимости оборудования,акт описи,фотографии. Судом поставлен вопрос о рыночной оценке оборудования с учетом износа,в связи с чем по делу назначается экспертиза оценки оборудования на момент вынесения решения суда. Суд назначает выездное заседание для осмотра оборудования,приехали на объект,оборудование по производству мебели исчезло.Ответчик нарушил установленные в суде правила. Что делать в таком случае,написать заявление в полицию или разбираться в судебном заседании? Как оценивать оборудование с учетом износа которого нет? Кроме того,оборудование использовалось год в одностороннем порядке.Почему суд ставит вопрос износа,а не рыночную стоимость? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва

Да именно «написать заявление в полицию или разбираться в судебном заседании», ходатайствовать об отложении до момента выяснения обстоятельств по пропаже оборудования и привлечения к ответственности лица на котором лежала ответственность за хранение по стоимости указанной в документах по его приобретению.