8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли приставы арестовали счет в банке и автомобиль, если меня не уведомляли о судебном процессе?

Добрый день. Подскажите на сколько провомерны действия судебных приставов. О наложение ареста на счет в банке и автомобиль .Если я об этом узнала из смс опевешении из банка. Мне небыло не каких уведомлений о том что был суд и о том что горгаз вообще подал в суд на меня. О задолжности я знала и при оплате газа гасила по возможности оплачивая по счетчику, а также сверх покозаний да суммы выплат были не большие, но выплоты производила сама, а теперь они требуют выплоту всю а это 30тыс при чем. К тому же горгаз , и приставы не хотят мне показывать постановление о взыскании. На сколько это провомерны действия. К тому же я нахожусь без работы в данной момент.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна !

В настоящее время практикуется взыскание задолженности по судебному приказу, вынесен который мог быть и без вашего участия, однако вы можете подать в суд заявление о его отмене. Тогда сторона обратится в суд повторно, но Ваше участие там будет обязательным.

Судебными приставами Вам должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, без возбужденного исполнительного производства аресты счета и автомобиля невозможны. Решение о взыскании лучше искать в суде, мировом или районном ( скорее мировом ). однако по своей линии приставы обязаны вам направить копию постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства по решению принятому судом в пользу горгаза.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за разяснение вот только мне на руки не каких документов судебные приставы не выдоли даже не показали постановление, а на машины уже наложили арест. Что мне делать теперь

Стоит написать заявление в отдел судебных приставов с просьбой предоставить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства и иные процессуальные документы, которые приставы обязаны направить вам для уведомления. В случае отсутствия ответа в течении 10 дней стоит писать в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие всех прописанных: дочери и мужа, который не живет давно в этой квартире?
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852008, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование таможни?
Здравствуйте! В 2026 таможня требует оплатить коммерческий утильсбор за автомобили ввезеные в РФ в 2022 году из РК и проданные на территории РФ в 2022 году. Автомобилей было 4 еденицы. Суд назначен на 19.02.2026 года. В качестве обеспечения судебные приставы уже заблокировали счета. Законно ли требование таможни?
, вопрос №4851384, денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, по ст.325 ТК РФ разьясните пожалуйста, выплачивается ли компенсация к месту отдыха и обратно если организация новая, в первый год открытия можно ли выплачивать?
Здравствуйте, по ст.325 ТК РФ разьясните пожалуйста, выплачивается ли компенсация к месту отдыха и обратно если организация новая, в первый год открытия можно ли выплачивать?
, вопрос №4848543, АЯ, г. Горно-Алтайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебные процессы ведутся от имени ломбарда, в полиции мне ничего дать не могут, чтобы обратиться в суд
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ограблен ломбард, где было заложено мое кольцо. Судебные процессы ведутся от имени ломбарда, в полиции мне ничего дать не могут, чтобы обратиться в суд. Не знаю что делать.
, вопрос №4848056, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2016