Законно ли требуют оплаты за заочное обучение?
Здравствуйте, я студент заочного (платного) отделения Мордовского Государственного университета. Сейчас начался второй курс обучения, и я решил забрать документы в связи с финансовыми проблемами. Сегодня мне позвонили из университета и сказали что пора платить за второй курс обучения или мы вас отчислим. На что я ответил им чтобы отчисляли, всё равно я собирался забирать документы. На что они мне ответили что отчислят, но я должен заплатить за сентябрь месяц обучения, если не заплачу то не смогу забрать свои документы. Скажите законно ли они требуют оплату за сентябрь месяц обучения? Ведь я заочник и не посещаю лекции. а сессия начнется только в январе.
Требования ВУЗа незаконны. Не платите. Посмотрите, что написано в договоре на обучение. В любом случае вам нужно обратиться в ВУЗ с заявлением о выдаче вам документов, чтобы в последующем иметь возможность обжаловать действия сотрудников ВУЗа.