8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сейчас срока лишения водительского удостоверения?

Подскажите, пожалуйста. Лишили водительского удостоверения 03.06.2015г сроком на 18 месяцев, 27.05.2015г сроком на 12 месяцев и 01.07.2015г сроком на 18 месяцев. В суде сказали что сроки лешения будут идти параллельно, т.е. по факту получать права мне нужно 15.01.2017г. Пришел в гаи, что бы сдать экзамен пдд для возвращения прав, а мне утверждают что сроки суммируются, и в общем лишение на 4 года. Как быть и возможно ли это?

, Владислав, г. Лесной
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Виталий.

В суде вам предоставили неверную информацию.

Согласно п. 3 ст. 32.7 КоАП РФ:

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом сроки действительно «суммируются».

Течение срока лишения прав на 18 месяцев начнется после истечения срока лишения прав на 12 месяцев.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

«Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и
доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу,
лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специальногоправа начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Соответственно, сотрудники ГАИ верно Вас проконсультировали, сроки суммируются. Данное положение закреплено в КоАП РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения из лифана вовремя не задано либо понял знания либо как у меня получилось Она была утеряна вместе с остальными документами но потом по объявлению вернули я сдал позже получается его на четыре или пять месяцев Как мне быть в этой ситуации или есть какие-нибудь я не знаю правильные действия с точки зрения закона Возможно ли исправить ситуацию то есть вернуть водительское удостоверение с того момента С какого было вынесено постановление о лишении заранее благодарю Вас за ответ
, вопрос №2445415, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
С какой даты считается окончание срока лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте. Окончание срока лишения водительского удостоверения считается с даты указанной в постановлении суда или с момента фактического изъятия водительского удостоверения органами ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №1712792, Олег, г. Владикавказ
3 ответа
Лишение водительских прав
Как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения, при обвинении по двум статьям?
прошу разъяснить,как будет формироваться срок лишения водительского удостоверения,если есть судимость от 24.07.2015 по ст.12.8 ч.1 КоАП с лишением на 1,5 года и судимость от 29.12.2015 по ст.264.1 УК с лишением права заниматься видом деятельности,связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.Сроки складываются или есть другой порядок? Должна ли УИИ требовать выполнения ст.37,34 УИК и ст.15 и 18 ФЗ 114 от 15.08.1996?
, вопрос №1127409, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ