8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право подписывать акт проверки?

Здравствуйте!

Мы меняем адрес, заключили договор аренды офиса (не фиктивный, фирма будет оплачивать счета за аренду, привезли мебель в офис, на двери имеется табличка с названием компании), само собой - перед регистрацией изменений в ЕГРЮЛ, к нам в офис пришел с проверкой представитель налоговой. Но в это время в офисе никого не оказалось (директор (он же - единственный участник ООО) постоянно в разъездах. Арендодатель конечно же подтвердил, что ООО действительно будет арендовать данный офис, показал проверяющему договор аренды, проводил его к офису и предложил позвонить арендатору, чтобы приехал представитель, открыл кабинет и показал, что действительно начат переезд. Проверяющий сфотографировал дверь с табличкой и в акте указал, что на момент проверки в офисе никого не было.

Насколько я понимаю, внесение изменений в отношении юридического адреса налоговая все же сейчас зарегистрирует, но при этом, они совершат повторный визит в течение 1-2 месяцев с даты регистрации, и если и во второй раз офис будет закрыт, то они отправят уведомление в банк о блокировке счетов и внесут в реестр сведения, что ООО по адресу регистрации не находится.

Поскольку в ООО нет наемных работников, директор сам-же оказывает услуги от имени компании по договорам, то он фактически не может находится в офисе ежедневно по 8 часов, т.к. компания оказывает услуги автоперевозок, возникает проблема подтверждения адреса и подписания акта именно директором.

Соответственно, возникает вопрос: имеет ли право директор общества делегировать полномочия по подписанию актов проверки налогового органа или банка о подтверждении места нахождения Общества другому лицу, не являющемуся сотрудником общества по доверенности?

Либо, если он примет на условиях трудового договора на неполную ставку помощника руководителя, который будет находится в офисе, отвечать на звонки, принимать посетителей и тп, возможно ли делегирование права подписи таких актов помощнику?

Какие еще варианты решения данного вопроса возможны с тем учетом, чтобы соблюсти требования законодательства?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Елена. Акт проверки может подписать кто угодно, но этим положительного решения Вы не добьетесь.

Посадите помощника руководителя, но по приезду налоговой он должен позвонить единоличному исполнительному органу, который несмотря на то, что «постоянно находится в разъездах» должен приехать и подтвердить адрес.

В противном случае, в акте они напишут «единоличный исполнительный орган отсутствует» и откажут.

Такая вот у них политика сейчас. Борьба с фирмами-однодневками во всю.

Была рада Вам помочь! :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
, вопрос №4062002, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016