Как получить прописку, если нет собственного жилья?

что делать если нет собственного жилья и соответственно нет прописки? как прописаться хоть временно?

, Галина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:"что делать если нет собственного жилья и соответственно нет прописки? как прописаться хоть временно?"

Варианты зарегистрироваться, не имея своего жилья, могут быть такие: снять жилье в аренду или в наем, заключив соответствующий договор или устроиться на работу в организацию, которая имеет свое общежитие. Проще всего это делать в небольших городах и населенных пунктах. А так «в никуда» зарегистрироваться никак невозможно.