8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убедить в необходимости ремонта стены с плесенью?

Здравствуйте! 31.10.16 в комнате панельного дома около окна обнаружена плесень. Написано заявление в ГБУ "Жилищник Бирюлево-Западное" г.Москвы. 1 ноября сотрудником произведен осмотр (ничего не фотографировал). 2 ноября произведен осмотр вентиляции и выдан акт о наличии гофрокартона в вентиляции в ванной комнате. 15 ноября пришли осматривать стену в комнате, но к тому моменту я ободрала обои, выбросила их и намазала стену антиплесенью. Осталось только фото. 17.11.16 получено заключение, что плесени в комнате не было. А если и была, то виноват гофрокартон в вентиляции в ванной и пластиковые окна в комнате без клапанов. В комнате есть прибор показывающий влажность 32% и фото плесени, но эти данные не принимаются к рассмотрению. На момент обнаружения плесени в комнате трещина в стене была замазана подрядчиком. Вопрос: как доказать, что плесень была? И что виновата не вентиляция в ванной (уточнение: в ванной плесени нет!), а трещина в стене? Задача: добиться подтверждения, что плесень больше не возникнет и в стене нет проблем.

Показать полностью
  • 20161031_174024
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Юрий Зубринович
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 31.10.16 в комнате панельного дома около окна обнаружена плесень. Написано заявление в ГБУ «Жилищник Бирюлево-Западное» г.Москвы. 1 ноября сотрудником произведен осмотр (ничего не фотографировал). 2 ноября произведен осмотр вентиляции и выдан акт о наличии гофрокартона в вентиляции в ванной комнате. 15 ноября пришли осматривать стену в комнате, но к тому моменту я ободрала обои, выбросила их и намазала стену антиплесенью. Осталось только фото. 17.11.16 получено заключение, что плесени в комнате не было. А если и была, то виноват гофрокартон в вентиляции в ванной и пластиковые окна в комнате без клапанов. В комнате есть прибор показывающий влажность 32% и фото плесени, но эти данные не принимаются к рассмотрению. На момент обнаружения плесени в комнате трещина в стене была замазана подрядчиком. Вопрос: как доказать, что плесень была? И что виновата не вентиляция в ванной (уточнение: в ванной плесени нет!), а трещина в стене? Задача: добиться подтверждения, что плесень больше не возникнет и в стене нет проблем.

Ответ:

Во-первых, вызовите САНПИДСт на предмет санитарных норм проживания, и если она по своим параметрам и замерам (влажность и т.п.) установят нарушение, то смело в суд на ГБУ «Жилищник Бирюлево-Западное» г.Москвы и выйграете, и даже ещё можете с них взыскать моральный ущерб от, например, ктото из Вас заболел от воздействия негаривное вредной внешней среды данного помещения.

Во-вторых, подтвердить некачественное состояние конструкций стен может экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Взыскание задолженности
Как убедить банк дать мне время?
Просрочка по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Банк дал срок 7 дней, но мне необходимо 14 дней для полного погашения задолженности. Как убедить банк дать мне время?
, вопрос №4090355, Нина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 17.11.2016