8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли осужденный субъективное право на изменение условий отбывания наказания?

16 апреля 2016 г. Н.П. Мухин, осужденный по ч. 2 ст. 111 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима (начало срока: 10.05.2015 г.), обратился с жалобой к прокурору на действия администрации колонии. В жалобе он указал, что отбыл требуемую часть срока, единственное имевшееся у него дисциплинарное взыскание в виде водворения в штрафной изолятор на 12 суток за употребление спиртных напитков снято досрочно за выполнение им экстренного производственного задания. Он повышает свой общеобразовательный уровень, обучаясь в вечерней школе. Однако начальник отряда не представил его на заседание комиссии исправительного учреждения, рассматривавшей вопросы изменения условий отбывания наказания, поскольку не считает, что Н.П. Мухин заслуживает перевода в облегченные условия отбывания наказания.

Начальник колонии, при обращении к нему осужденного, подтвердил правоту начальника отряда.

По мнению Н.П. Мухина действиями администрации колонии нарушено его субъективное право на изменение условий отбывания наказания, и прокуратура должна восстановить законность.

Имеет ли осужденный субъективное право на изменение условий отбывания наказания?

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 4] [Статья 43]
1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Наследство
Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам
Жена имела кредиты в банке, но скоропостижно скончалась. Имею ли я как муж право, до вступления в наследство, обратиться в суд для ознакомления материалов по ее кредитам.
, вопрос №4056510, Александр, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
Купила квартиру пол года назад и все это время от ук не поступало никаких платежек, но сейчас принесли платежку с бешенным долгом за видеонаблюдение, за содержание и текущий ремонт мкд, вывоз строительного имущества. Договор с управляшкой я не заключала, договор по видео наблюдению тоже не заключала. Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
, вопрос №4052077, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016