Возможны ли декретные?
Добрый день,работаю на ип всего месяц.недавно узнала что беременна.если перейду на договорную основу положены мне декретные?до этого работала год беспрерывно в магазине.или пока срок маленький найти официальное место работы?
, Галина, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Я бы на Вашем месте не смирялся с неофициальностью своего статуса, а добивался, чтобы всё было оформлено по закону. Наверное, я правовой идеалист. Ведь и заместители председателя ЦБ РФ до самого недавнего времени были, оказывается, оформлены там по гражданско-правовым договорам.